наверно нежность или любовь

        Жила-была девушка чуткая ,немного ранимая,с тонким восприятием жизни.Училась ,работала ,подвигов ради Родины не совершала...И в ее жизни случилась ссора с парнем. . От волнения выбежала в дождливую погоду - и простыла..    Простыла так ,что  периодически теряла сознание от высокой температуры.   Было трудно дышать. Мама за ней ухаживала .   Время от времени девушке  становилось легче .  Открыла  глаза , никого не увидев рядом,девушка опустила ноги на пол чтобы встать .Коснувшись  пола ., ощутила  прохладу и мягкость  -сразу не поняла , что происходит- Увидела:-           ВЕСЬ пол устлан зеленью петрушки .Зелени  было так много ,что ковра не было видно. Cверху зелени разбросаны  красивые, большущие , красные яблоки ,а   среди яблок  везде ее фото...   Запах яблок   и зелени петрушки      заполнил всю комнату,происходило волшебство .Время немного остановилось ..Девушка  сидела с выступившими слезками на глазах от счастья...пока Мамочка с парнем  вернулись с аптеки.


Рецензии
Очень нежно и романтично!
Валюш, а почему петрушка?

Ирина Черезова 2   05.09.2016 21:24     Заявить о нарушении
Ирина спасибо что зашли Петрушка -была просто осень )

Цветок Вишни   06.09.2016 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →