Новая хронология Фоменко

  «Новая хронология» (сокращённо НХ) теория радикального пересмотра истории, созданная группой под руководством академика РАН математика А. Т. Фоменко. Некоторые её обзывают псевдонаучной. Нам то, что с того, какой была наша история? Мы вообще, реально, никакого отношения к управлению государством не имеем. Но одна из идей Новой хронологии может изменить жизнь человека, который умеет делать выводы из прошлого. Подобрав факты, академик Фоменко говорит, что некоторые русские дружины воевали на стороне Золотой Орды. Значит мы наследники Золотой Руси. Из истории можно извлечь только один урок – найти повод к активизации своей деятельности. Делается это двумя способами:
1. У нас была славная история, «мы били впереди планеты всей», значит, нам надо не терять темп, стремиться быть первыми.
2. У нас была не очень славная история, говорили «Царская Россия – была тюрьмой народов», значит, нужно приложить все силы, чтобы стать лучше, «исправиться».
Представление о Золотой Руси должно рождать стремление превзойти предков, стать золотее золотого, «трижды золотым».   
  Даже не знал, что такая золотая монета есть, пока не набрал в интернете «Золотой Александр Невский» предполагал, что найдётся икона, но нашлась монета. http://coins.lave.ru/info1/5217-0013/  В своё время Александр Невский не мог издавать свои золотые монеты, потому что зависел от Золотой Орды. Сейчас сделали золотую монету, по сути, подкорректировали прошлое. Что мешает любому человеку, изменить воспоминание о своей прошлой жизни на золотые воспоминания?  Государство, издавая монету, пример показало.


Рецензии
Согласен, Игорь. Иллюзия реальнее факта. Факт скучен. И вне тебя.
Иллюзия внутри. Потому - движущая сила. Как любая фантазия человека.

Квентин Фуко   15.12.2012 13:57     Заявить о нарушении
Очень интересный у вас взгляд.

Игорь Леванов   15.12.2012 13:58   Заявить о нарушении
Это всего лишь вывод из Вашей публикации.

Квентин Фуко   15.12.2012 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.