Снегопад

Хлопьями ваты сладкой, на нас упрямо падает снег
И не спросив, накрывает всё вокруг одеялом
Тишиной звенящее время остановило свой бег...
Всех задавить хочет зима своим белым навалом.

Сутулясь угрюмо, люди бредут в снегу по колено...
Деревья шикуют пред нами в белоснежных манто
Уже Эверестом гордым копна красуется сена
С мощью зимней природы не может сравниться никто!

Прогибаются жалко дома от громады снежища
Ветер тут стал заметать- он холоден, резок и груб
И смотрят на всё это испуганно окна- глазища
Слизываю снег я с задубевших от холода губ...

Буксуют и глохнут авто в этом месиве белом
Их, по крышу, снeга накрывает большая волна
Побеждает людей и технику зимушка, в целом
Она, за спесивость глупую, отомстила сполна!


Рецензии
А мы снежных зим давненько не видели.
Впечатлила, Володя, нарисованная тобой картина.
С теплом к тебе,
Таня

Богатова Татьяна   18.11.2014 14:08     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Таня! :)

С теплом,

Владимир Белик   09.12.2014 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →