Замечание на моё стихотворение Виталию Барсову

Мы Союза с Вами не теряли...
Что об этом ныне говорить?
Жили мы, как все, как все страдали.
Нам Союза не дано забыть.

Очередь за колбасой варёной..
Мысль одна: "Вот если бы успеть!"
Водку покупали по талонам:
Ни родиться и не умереть!

С генералов спроса - никакого!
В общем всё , как Сталин завещал!
Мощи нашей, иль чего другого
Лучше б было, если б Мир не знал.

Всем известно: мы фашизм разбили!
Знает это Мир, жаль нет отца!
Несколько годков, как схоронили...
Он бы жил, не потерял лица.

Говорить об этом нынче - больно!
Всю войну прошёл, остался жив...
Я скажу так: "Всё, довольно,
Хватит раздувать весь этот миф!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →