Одна красивая ночь

Крутой спуск по лестнице привёл их к морю,…Оно смешивалось с тёмным небом, и сложно было разглядеть горизонт.

Небо… без звёзд, без луны, без туч… Шум волн прибивал различные образы и мысли в их сознание, каждая последующая волна, разбившиеся о берег, приносила собой новый образ, новую картину, заставляя старые покинуть их мысли, улететь с теплым южным ветром и испариться в ночной тишине…

Молча идя вдоль берега. Смотря в никуда. Робко держась за руки… Тишина их не смущала. Они молчали не потому, что им не было, что сказать, а потому, что это было совершенно не нужно. Они знали, о чём каждый из них молчал.… Хотелось лишь идти вперёд, всё дальше… и раствориться в этой Красивой Ночи...



("Странствующие Жизни")


Рецензии
Согласна, красиво!!!
С наилучшими пожеланиями,

Галина Пронская   19.02.2013 12:28     Заявить о нарушении
Благодарю!

Никанор Кёрв   05.03.2013 10:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →