Прости, Арбат!

               
Арбат сегодня неприветливый
Не мой ,увы , немой Арбат .
И ,вроде , он И будто нет его
Не тот , что прежде – друг и брат

Всегда просторный , он ссутулился .
И затерялись фонари
На некогда весёлой улице ,
Где мы гуляли до зари .

И пели песни ,и влюблялися
Под удалую звень гитар .
Простым портвейном пробавлялися
И распыляли божий дар .

И целовались у Вахтангова ,
Где водрузили Турандот .
И счастье наше было шагаво .
А нынче всё наоборот .

И нет ментов ,и демократии
Зачатки вроде расцвели .
Но вот не та гуляет братия
От вакханалии вдали .

Когда-то это было островом
В стране нетореных дорог .
И вольнодумья  сущим остовом ,
Где всяк утешиться бы мог .

Прости ,Арбат ,Прощай , неистовый.
Когда-то прежде друг и брат !
Увы ,но сокровенье  высказать
Я не приду к тебе , Арбат .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →