новая зима

снова выйду на улицу зимнюю
вновь ресницы покроются инеем
называй меня девочкой блудною
не зови меня больше по имени
не родные мне скверы и улицы
даже воздух не пахнет надеждами
и от солнца не хочется жмуриться
все тревоги мои под одеждами
я уйду не своею дорогой
только ветер мне холодом в спину
нас таких уже кажется много
всех я взглядом спокойным окину
ну а ты...ты в тепле и печали
теплый чай и горячие руки
еслиб все мы заранее знали
что не нам суждены те разлуки
мы бы шли оттолкнув все напасти
ты бы крепко сжимал мои плечи
а зима - всегда новое счастье
белый снег он всегда что-то лечит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →