Время не терпит суеты
Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».
21.04.2002. – 2ч.35м. Время не терпит суеты.
Ощущение времени зависит от поведения человека. Суетливому человеку всегда его не хватает. Человек, спокойно относящийся к своему Бытию, обычно распределяет во времени дела и события по мере их важности, и соответственно уделяет им время. Есть дела первостепенные, которые нельзя откладывать, а есть мелкие, повседневные, которые можно отложить. Ваше время всегда с вами. Это ваше время, и вы его хозяин. Как вы к нему относитесь, так и оно вам служит. Если бережно, то и оно вас оберегает от нехватки его. Оно растягивается, и вы всё успеваете. Если вы суетитесь, оно сжимается, вы ощущаете его нехватку, появляется страх, что вы что-то не успеете. И вы, в самом деле, не успеваете. Вам не хватает времени. Появляется его «дефицит». Это заставляет человека нервничать, торопиться, и всё равно времени не хватает. Появляется суетливость и обречённость. И тогда уже не вы хозяин своего времени, а оно становится вашим хозяином. Оно сжимается и начинает вас подталкивать постоянным ощущением его нехватки.
Остановитесь, подумайте. Определите для себя важность всех ваших дел. И потом, по мере важности начинайте их выполнять. Не беритесь сразу за много дел. Каждое дело требует своего времени. И естественно, если вы берётесь сразу за несколько дел, то будут страдать или ваши дела, вы их сделаете, как попало, т. е. плохо, или ваше время – вам его просто не хватит. Поэтому так важно ваше спокойное и уважительное отношение ко времени. Оно вам послужит тем же, растягиваясь или сжимаясь по мере необходимости.
Цените время. Оно находится в постоянном движении. Только для вас оно может ускорить или замедлить свой ход, но никогда не может вернуться. От вашего отношения ко времени зависит скорость его движения для вас. Согласитесь, что одна условная единица времени может превращаться в одно мгновение, а может казаться вечностью. Не торопите время. Ибо оно уходит безвозвратно. Постарайтесь каждое его мгновение наполнить радостью Бытия.
Человек обладает способностью мыслить, т. е. сливаться с Богом своим Разумом. Мысль обладает великой силой и неограниченной возможностью. Только мысль может путешествовать во Времени и Пространстве. Мысленно человек может возвратиться в своё прошлое и заглянуть в своё будущее. Но мысль не материальна. Она зарождается и живёт на Духовном плане. Вся Вселенная представляет собой проявленную мысль Всевышнего Создателя. А человеку дана способность мыслить. Когда он разовьёт в себе эту способность до высокого уровня, тогда он станет подобным Богу. И тогда не он будет жить во Времени и Пространстве, а Время и Пространство будут жить в нём, и он сможет ими управлять. И в этом проявится его Богоподобие. Это цель – достигнуть его.
А пока человек живёт на Земле и привязан к ней каждой клеточкой своего физического тела. Он живёт во времени. И от его отношения к нему зависит качество его Бытия. Чем больше человек ценит своё время, тем объёмнее оно становится, тем больше дел и событий оно в себя вмещает.
Человек, не знающий цену времени и тратящий его впустую, наполняя скукой и бездельем, или низкопробными развлечениями, сам обрекает себя на бессмысленную жизнь, обесценивает её.
Цените время. Относитесь к нему со спокойным уважением. И оно наполнит вашу жизнь успехом, подчиняя свою скорость вашим мыслям, вернее соизмеряя её с их направленностью. Говорится о тех мыслях, которыми вы сливаетесь с Богом.
Информация дана к размышлению о роли времени в вашей жизни.
Анна Горобец
Свидетельство о публикации №212121501033