что если...

я много курю.
слушаю city an color
и снова затягиваюсь.
одна в час. мой личный лимит.

сегодня я разбавил своё одиночество
кучей незнакомых мне людей.
пошел в кино. и рыдал над какой-то комедией
честное слово.
просто порой надо что-то делать наперекор себе
чьим-то убеждением и установкам.
а после я вышел на улицу и лег в снег, в первый попавшийся сугроб.
выключил музыку в плеере и лежал.
слушая проходящих людей.
и знаете. никто не сказал ничего хорошего
все только и делали, что шептались
"кажется, он обкуренный"
"надо же до чего дошла молодежь"
"сколько он выпил".
и ни один из них, не подумал о том, что может быть мне плохо.
я упал. сломал ногу\руку\потерял смысл жизни
никто.
никто не позаботься о тебе, и не скажет хорошего
"а помните того парня, кажется, он был не плохим шутником"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →