Болею...

Хочу растечься лужицей в постели,
Куда сама упряталась с мороза...
И провести больной конец недели
Страдая, кашляя и «теребя» занозы...

Хочу жалеть себя и шмыгать носом,
И печенюшками бесстыдно объедаться…
Давать себе ответы на вопросы,
В здоровье что не будут  задаваться…

Хочу на миг в «прыжке» остановиться,
Себя треножа теплым одеялом…
Болея, тело исцеляет душу.
Чай, мед, лимон… По-моему,  не мало…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →