Контакт

  В один прекрасный солнечный день произошло почти невероятное событие.
На лужайке возле Белого Дома приземлилась летающая тарелка. Летательный аппарат был невелик. Приземление оказалось настолько стремительным и бесшумным, что тарелку не засекли радары. Поднялся ужасный переполох. Охрана немедленно оцепила лужайку и начала устанавливать ограждение. Были срочно вызваны спецподразделения, в воздухе закружили вертолёты. Доложили Президенту.
  Аппарат не подавал никаких признаков жизни, и Президент принял решение лично посмотреть на него. За ним следовала немногочисленная группа, состоящая из сотрудников Белого Дома и телохранителей. Процессия остановилась перед ограждением.
  В этот момент тарелка ожила. В ней открылся люк, и из него выползла лестница. Все замерли. Телохранители заслонили собой Президента. Спецназ взял оружие наизготовку. Прошла минута. Наконец из люка показалось какое-то существо и стало медленно и нерешительно спускаться. Это был человечек небольшого роста, но с непропорционально крупной головой. Его тело обтягивал блестящий серебристого цвета костюм, на ногах такие же ботинки. На фоне светло-зелёного лица выделялись ярко-фиолетовые, почти светящиеся глаза. Волосы тёмно-зелёные, нос и раковины ушей меньше, а в остальном обычный человек.
  Спустившись с лестницы, он остановился, повернулся к группе, возглавляемой Президентом,  и заговорил довольно громким голосом на чистом английском языке. Его речь отличалась некоторой напевностью, но была понятна всем. Он сказал:
  «Приветствую Вас обитатели планеты Земля. Я прибыл, чтобы передать Вам послание Галактического Совета. Прошу Вас убрать Ваше оружие, я не представляю опасности для Вас. К тому же Ваше оружие бесполезно и не может причинить мне вреда. Мой костюм защитит от любого оружия. Мне предписано огласить послание на Генеральной Ассамблее ООН. Прошу Вас предпринять меры к созыву этого органа, представляющего интересы всего человечества».
   Президент решительно отстранил охрану, выступил на два шага вперёд и произнёс приветственную речь, как будто принимал руководителя дружественного государства. Затем инопланетянина пригласили пройти в Белый Дом, но он решительно отказался и, поднявшись по лестнице, скрылся в люке.
   Подождав некоторое время, Президент развернулся и направился в Овальный Кабинет. Собрались все члены Президентского Совета. Началось совещание. Все отметили некоторую странность в поведении пришельца, но всё же решили объявить о созыве Генеральной Ассамблеи ООН. Признали также необходимым попытаться вновь вступить в контакт с инопланетянином, чтобы уточнить некоторые вопросы, связанные с его пребыванием и передвижениями.
   Тем временем, на лужайке появились вездесущие журналисты и столпились перед ограждением. Операторы начали устанавливать свою аппаратуру и снимать тарелку с разных ракурсов. Неожиданно вновь появился пришелец и спустился вниз. Он приблизился к ограждению, остановившись напротив толпы журналистов. Командир охраны сообщил по рации в Белый Дом о происходящем и получил приказ не препятствовать общению пришельца с журналистами.
   Инопланетянин поднял руку, прося тишины, и заговорил:
   «Уважаемые представители информационных служб! Я прибыл на Вашу планету, чтобы передать послание Галактического Совета. Это произойдёт на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Потом я собираюсь встретиться с Вашими учёными и сообщить им некоторые сведения о наших технологиях и научных достижениях. А теперь прошу Вас задавать вопросы».
  В. (вопрос). Откуда Вы прибыли?
  О. (ответ). Моя Родина находится на расстоянии около одной тысячи парсеков в направлении созвездия Лебедя.
  В. Почему Вы не вступали в контакт с нами раньше?
   О. В отношении слаборазвитых миров, таких как Ваш, существуют ограничения.
   В. Чем вызваны эти ограничения?
   О. Ваша раса слишком агрессивна. Ваш мир полон оружия, которое Вы неоднократно использовали для уничтожения себе подобных в так называемых войнах. Кроме того большинство из Вас ведет варварский образ жизни. Вы убиваете животных и поедаете их трупы. У нас это расценивается примерно так, как у Вас каннибализм. Ваш мир- это мир насилия и жестокости.
   В. А чем питаетесь Вы?
   О. Вы, конечно, заметили, что кожа и волосы у меня зелёного цвета. Эти органы позволяют нам усваивать световую энергию в процессе фотосинтеза. Ещё мы потребляем минералы в виде специальных таблеток и пьём воду.
   В. Не могли бы Вы, хотя бы в общих чертах, сообщить нам, о чём говорится в послании?
   О. В послании содержится предложение начать подготовку Вашего мира к вступлению в Галактический Совет Миров. В нём изложены десять принципов, которым должен соответствовать каждый член Совета.
   В. Что это за принципы?
   О. Первый принцип – отказ от торговли оружием в любой форме. Остальные будут оглашены позднее.
   В. Что Вы потребуете от нас, кроме соблюдения принципов?
   О. Поймите, что Мы ничего не требуем от Вас и даже не просим ничего делать. Наша задача изложить Вам свои предложения, а принимать решения Вы будете сами, без какого-либо давления с нашей стороны. Прошу извинить, мне необходимо отдохнуть, общение с вами очень утомительно.
   В. Пожалуйста, ещё один последний вопрос. Как сильно Вы опередили Нас в развитии науки и технологий?
   О. В отношении науки и технологий Вы находитесь в самом начале пути и, поэтому, не видите предела их развитию. Достигнув определённого уровня, развитие науки, а с нею и технологий, замедляется. Предел их развития определяется физическими законами Вселенной. В дальнейшем на первый план выходят гуманитарные направления исследований, которые не имеют пределов развития. Ещё раз извините.
  Он повернулся и быстро зашагал к своему летательному аппарату. Толпа журналистов, прорвав ограждение, ринулась к нему, но почти сразу же остановилась, наткнувшись на невидимую преграду. Тарелка была под защитой силового поля. Охрана вытеснила журналистов за ограждение. Порядок был восстановлен. Пришелец скрылся в своём аппарате.
  Операторы начали было убирать свою аппаратуру, но тут над лужайкой как из воздуха появилась вторая летающая тарелка гораздо больших размеров. В её днище открылось отверстие, и вниз хлынул поток зелёного света. Маленькая тарелка поднялась в воздух, как бы притянутая лучом, и скрылась в недрах матки. Отверстие закрылось, наподобие диафрагмы фотоаппарата и большая тарелка растворилась в воздухе. Толпа ещё долго не расходилась, словно все ждали продолжения. Журналисты разошлись с наступлением темноты, а через несколько дней убрали охрану и ограждение.
  Через неделю после происшествия Президент вновь созвал совещание, на котором объявил, что на его электронную почту поступило письмо следующего содержания:
  «Уважаемые обитатели планеты Земля!
Приносим Наши извинения за опрометчивый поступок нашего мальчика. Его возраст соответствует Вашим четырнадцати годам. Он получил задание от своего Педагога подготовить реферат о слаборазвитой цивилизации и выбрал Вашу планету. Поэтому ему было дано разрешение на полёт в Вашу Солнечную Систему. Просмотрев Ваши телепередачи, он, видимо, захотел помочь Вам хоть как-то оценить состояние Вашей цивилизации и указать возможные перспективы развития.
  Он нарушил Закон Невмешательства и будет наказан с учётом его возраста. Мы же со своей стороны гарантируем, что более не побеспокоим Вас. Отныне Ваша Солнечная Система будет ограждена от полётов  аппаратов, находящихся в личной собственности.
   Успешного Вам развития!»
   Затянувшееся молчание прервал Президент:
  «Я считаю, что мы оказались в неловком положении. Предлагаю инцидент считать исчерпанным. Никаких комментариев и заявлений для прессы. Мы, конечно, не можем заткнуть рот средствам массовой информации, но все их сообщения нужно игнорировать. Вам же советую считать, что ничего не было. Журналисты пошумят немного, а потом всё войдёт в прежнюю колею». На том и порешили.
   Разнообразные слухи ещё долго бродили в народе, постепенно обрастая всяческими нелепыми подробностями, но со временем и они утихли.


Рецензии
Когда Обаму Хусейновича спросили: встречались ли вы с инопланетянами, тот рассмеялся:"Если я скажу ДА, то вас придется убить!"
В США исчезли несколько тысяч тонн золота.
Оно просто испарилось. Если б оно попало на рынок, но цены рухнули бы. Но они выросли за 5-7 лет с 300 долларов за унцию до 1500. Такого не было ни во время ПЕРВОЙ мировой, ни во время ВТОРОЙ мировой, ни по завершении ТРЕТЬЕЙ мировой войны (декабрь 1991).
США вынуждены были внутрь стандартных слитков с клеймом США вместо золота втюрить СВИНЕЦ (или вольфрам) - а он дешевле в СОРОК РАЗ золота. Китайцы распилили золотые слитки (из 70 тонн партия) в присутствии американцев - "что ж вы, гады, нас дурите?!" - а внутри стержни из ДРУГОГО - дешевого - металла (то ли свинец, то ли вольфрам).
Глава МВФ Стросс-Кан узнал об этом и поехал в Америку разбираться, а ему подсунули в постель двухметровую негру с африканской гвинейской пальмы, мусульманку, больную СПИДом -- и посадили на три месяца. А в тюрьме США ему обьяснили - что и как. И он согласился на все их условия и рванул без оглядки домой. Но про место президента Франции и главы МВФ пришлось забыть - хорошо хоть не убили!
Куда делось золото из хранилищ Форт-Нокса???
Скорее всего, оно ушло ИНОПЛАНЕТЯНАМ (как говорит Игорь Прокопенко из теле "Военная тайна"). На своей планете ОНИ распыляют ЗОЛОТО - и там круглый год везде лето. ОНИ прилетали за ним несколько тысяч лет назад в Египет (и летели с планеты ИКС в районе СИРИУСА аж сорок лет, если верить РЕН-ТВ)...
ОНИ помогли Гитлеру создавать атомную бомбу, реактивные самолеты, сотовые телефоны, телевидение, крылатые ракеты.
ЕМУ не хватило всего пары месяцев, чтоб довести ВСЕ работы до конца и уничтожить Париж и Лондон, и вместе с напуганными до смерти западными союзниками обрушиться теперь против "тирана Сталина" летом 1945, как это и планировалось ПЕРВОНАЧАЛЬНО (зря что ли Гесс летал в Англию) - еще весной 1941 - хозяевами мира и печатного долларового станка Ротшильдами и Рокфеллерами...

Петр Евсегнеев   30.12.2012 21:09     Заявить о нарушении
Это, конечно, круто, но верить РЕН. ТВ нельзя. Слишком много у них противоречивой и бездоказательной информации.

Демокрит   31.12.2012 19:08   Заявить о нарушении