Раздумия на парапете

                С.Морозову

На парапете у пельменной
Сидел угрюмый Дед Мороз .
Разглядывал пустые вены ,
Хмельной почёсывая нос .

Ночь .Улица ,Фонарь .Пельмешка …
Закрыт похмелия родник .
И нету ни орла , ни решки .
И «пассажир» челом поник.

И тишина . И нет прохожих .
Он на один с самим собой …
Эх , дать кому-нибудь по роже !...
К примеру ,крысе проходной !..

Они ведь ночью промышляют .
Как вор .Как тать .Ни дать , ни взять .
Добро чужое изымают
Исподтишка ,едрёна мать !

…Да , припозднилася подруга .
А с ней поллитра на двоих
Придётся подтянуть подпругу…
Да дописать никчёмный стих .

« Слышь , Дед Мороз !Ступай в покои .
Чайку махни .Да спать ложись !
А утром снова дверь откроет
Нам удивительная жись !»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →