Собака-мама

Собака-мама

Ребенку около 3-4 лет.
– Мама, а что такое "сука"?
– Ну, понимаешь, сука – это собака-мама, а собака-папа – это кобель.
– А "сука" – это не матное слово, его можно говорить?
– Вообще-то не матное, но иногда плохие дядьки или тетьки обзываются этим словом, поэтому лучше не говори.
Несколько дней спустя:
– Мам, давай будем играть: ты будешь собака-мама, а я щеночек. Но я не буду тебя сукой называть.


Рецензии
Ха!Ха! Правильно, не надо так маму называть!:))))))))))))))

Старый Русский   28.12.2013 23:23     Заявить о нарушении
Точно. Даже если ребенок-то в тот момент был щеночком. Хотя и "щенок" - тоже иногда произносят как оскорбление. Вообще это интересная тема - как обычные слова могут стать ругательными.

Елена Ладога   28.12.2013 23:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →