рутинка...
Лучше работать не выходя из графика, с головой уйти в свой мир...или напиться до забытья. Но, от работы к концу недели устаёшь, как ломовая лошадь. В "свой мир" уйти не дадут мелкие домашние дела.
Напиться...тоже не выход. Лишь временная эйфория, приятное расслабление и паскудный осадок в душе.
Села за продолжение "бала сатаны" по Булгакову.
Полночь близится...
- Спешите, Королева!
Свечи, самоцветы, луч звезды...
Снизошла в бассейн нагая дева.
Кровь и розы вместо струй воды.
Растирание на хрустале листами...
Блеск звенящей кожи - ложе грёз.
Туфли - бледной розы лепестками.
Золото застёжек - боль до слёз.
В зеркале блеснул венец алмазный.
Чёрный пудель - тяжестью цепи
Придавил груди изгиб атласный.
- Королева, надо...потерпи.
ПОСМОТРИ, ВСЕ ЗАМЕРЛИ В ПОКЛОНЕ!
СЛУГИ В ВОСХИЩЕНИИ НЕМЫ...
Никак не удавались две последние строчки...Вот -вот, должно прийти!...Я уже держала в руках эту тонкую нить, что поможет выйти из лабиринта отчаянной безнадёги!...Мигнул экран монитора...нет! Только не сейчас!...Чё-ё-ёрт!! Прощай чистовик!
Ошибка "Оперы". Отправить отчёт? Перезагрузка.
В отчаянии, уронила голову на руки...Ничего не сохранилось, восстановить нет сил и желания. Заплакать?...Нет, не получается, давно уже не плачу. Забыла вкус слёз.
- Оля, пойдём пирожки стряпать?- осторожно заглянула в комнату свекровь.
Кивнула, не глядя...Сейчас, допишу последнюю строчку...Стоит в дверях, не уходит. Глядит, полинялыми от времени голубыми глазами...Ну, чисто- ребёнок!...Вот оно, само спокойствие. Детская непосредственность, на которую невозможно злиться.
- Иду, иду...Пирожки - это лучшее, что я сегодня могу "состряпать".
На то и выходные...)
ЭТО ЛИШЬ - ПОЧТЕНИЕ КОРОНЕ,
ВЗЯТОЙ НАПРОКАТ У КНЯЗЯ ТЬМЫ.
Свидетельство о публикации №212121600974