Отзыв на мои рассказики сыновей
Особенно младшего, Саши, ведь он-то был всё время ,неотлучно, на рыбалке со мной. С пяти лет. Зимой и летом.
И вот на днях, я осторожно, письмом в его адрес по электронке, написал сайт этой рубрики (страницы) форума и попросил открыть. Всё, больше я ему ничего не сказал.
В тот же день, уже в первом часу ночи, на свой электронный адрес я получил вот это, дословно:
- Батянька!! Привет!! Прочитал пока не всё. Но все описанные истории с моим участием - практически без украс. Подтверждаю, было.
Пока читал - то слезы наворачиваются, то улыбка, порой находит ржач.
Вспоминаются еще случаи - к примеру как я после ночной рыбалки на Ладоге стал тушить пионерским способом костер, а старший брат Сережа еще спал вблизи костра и угорел от моего "пара". Всю дорогу домой ворчал потом..
Или как ты меня запустил с дамбы на детской лодочке, чтоб я завез груз для "резинки", а я не смог из-за сильного течения выгрести обратно.. да, ты меня сплавлял по веревке, но она как-то за что-то зацепилась на середине пути.. (вместо весел у меня были теннисные ракетки, помнишь?)
Ты тогда бросился в воду и каким-то чудом вытянул нас обратно на перекор течению и острым камням, поросшим скользкими водорослями. Рыбачить после этого продолжили..
Или как грозу пережидали на Ладоге, закутавшись на дне лодки под плащи. Хлестал дождь, сверкали молнии, грохотали раскаты грома, мотало, кидало лодку (благо пелла), а когда поутихло оказалось что это была еще не гроза, а так - прелюдия, и самая страшная туча только подошла и зависла над нами.., и мы сломя голову помчались на берег (все те же 5км от берега, возможно это было как-раз с той плохой уключиной).
Про Лепсари хорошо написал - все караси теперь наши, никто туда теперь ни вжисть не поедет..
пару строк экспромтом не в прозе (прошу не воспринимать как плагиат):
Покажи мне такую ставридку,
Я такого угря не видал,
Чтоб батянька мой лихо, на вскидку,
Чуть закинув бы в раз не поймал!!
Ловит он по ручьям, по болотам,
Под овином ночуя в ночи..
Не поймал лишь пока бегемота,
Потому что - попробуй скопти!!»
Вот такая реакция была у моего младшего сына. А ведь всё, что он вспомнил экспромтом, я уже в этих рассказиках описал. Просто он их ещё не прочитал. Читая этот его отзыв, благодарный, теперь уже я вытирал влажные глаза. В эту ночь, спать, конечно же, я уже не мог.
А вот реакция второго, старшего сына, который, практически, на рыбалку со мной не ездил, была совсем другой.
Он, не читая, и не зная, о чём там написано, возмутился, почему я без согласования с ним, указал несколько раз его имя. И потребовал имя сменить. Я быстренько сменил его имя на имя Антон.
Он сказал, что это его нелюбимое имя, и потребовал сменить на другое. Вот такая разная реакция на одно и то же даже у двух моих родных сыновей.
А уж про читателей что говорить..., да про реакцию читателей... я ничего не знаю. Знаю, кто посещает, знаю, что читают, а понравилось или нет, увы….
На фото я с сыном Сашей.
Свидетельство о публикации №212121701637