И утро не утро, и вечер не вечер...

И утро не утро, и вечер не вечер...
Любовь умерла, заменить ее нечем.
Во взгляде погасшем осенняя слякоть,
Теперь с нею вместе дождями нам плакать.

А дождь все льет, льет, бьет беспощадно.
Сердце стучит в ритме с ним складно, ладно!
Он не вернется. Так было нужно.
А ты все ждешь у окошка послушно.
Он не вернется! Так было проще.
Сердце твое холоднее и жестче.

Вновь, пошлое утро, ленивый, вновь, вечер...
Печаль тяжким грузом ложиться на плечи.
Весна не весна, коли нет в ней любви,
В сердце вечная стужа, овладели им льды.

А дождь все льет, льет, бьет беспощадно.
Сердце стучит в ритме с ним складно, ладно!
Он не вернется. Так было нужно.
А ты все ждешь у окошка послушно.
Он не вернутся! Так было проще.
Сердце твое холоднее и жестче.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →