Легенда про Анубиса, Санкхару и Царя Тута

Сегодня мой младший братишка, насмотревшись сериала "Обитель Анубиса" написал свою собственную легенду. Написал и воодушевился, захотел поведать об этом всем. Он у меня большой молодец, пытается писать стихи, а теперь и к прозе пристрастился)) Остается добавить, что ему всего лишь 8 лет. Горжусь этим маленьким, но упорным человечком!
               
                Легенда про:Анубиса, Санкхару и Царя Тута.

        Жил на свете Анубис (египетский бог) и Санкхара (исцелитель).У Анубиса было 4 жизни, а у Санкхары 3 жизни,и на свет у них родился Царь Тут.Санкхара не хотела умирать как Анубис,ведь она хотела жить вечно. И она придумала план - найти маску Анубиса (так как с помощью маски можно было создать лексир вечной жизни). Для этого Санкхара поменялась с Анубисом местами,и случилось так:  у Санкхары было 4 жизненных силы, а у Анубиса 3 жизненных силы. Для того, чтобы  найти маску надо было убить Анубиса.Раз Санкхара была исцелителем, она смогла свои жизненные силы умножить на четыре (4*4=16 *16 =256). Когда Санкхара дошла до Анубиса и хотела его убить, Анубис успел  спрятать  Царя Тута и  маску Анубиса в магическом ящике и на это ушло ровно 3 его жизни, после этого он поднялся выше в небо. А в замке, где они жили, был лифт в ту самую комнату, где был спрятан Царь Тут . Санкхара ходила вокруг этого ящика, но не видела его,хотя при этом она чувствовала какую-то магию. Когда Анубис поднялся выше в небо образовалась вспышка света,  без этого света   маска не сияла. После яркой вспышки света, маска засияла во всю свою силу. Санкхара  увидела это сияние и открыла магический ящик, она убила Царя Тута, а маску взяла себе.  Но потом она пожалела об этом, и осталась навсегда  заключенной  на чердаке в школе "Обитель Анубиса", спасти ее мог только Анубис, ведь только он помогал заблудившимся, а вызвать можно было, лишь оказавшись в очередном лабиринте!!!

                (Новожонов Д.Ю.)


Рецензии
Часть 2
Перед Заключения Санкхара оставила письмо и писала что его может спасти только Анубис и Избранная. Санкхара Не могла выйти из границы Обитель Анубиса. После Тысячи пятьсот лет один человек которое называли Виктор, нашел письмо и хотел освободить Санкхару. Избранная знала что придет день когда Санкхара освободится, убет всех, найдет маску Анубиса и будет жить вечно. Когда Виктор освободил Ему,Санхара проклиль Его и Пожизненно сделал слугу. Виктор Пожалел но
уже была поздно, чтобы исправить ошибку и снят заклятие.Но Когда Виктор спал,ему приснился сон.На его сне была его подруга на детстве и она сказала, что он может исправить ошибку если найдет маску Анубиса и вернет богу Анубису он освободится, Анубис восстановит жизнь а Санкхара будет жить как все.Виктор Так и сделал. Анубис освободил Виктору и жизнь продолжалась своим естественным чередом.А Санкхара вернулся в лабиринт!!!

(Хачатрян С.С.)

Спартак Хачатрян   25.03.2017 19:37     Заявить о нарушении