Мужик и царица

Сидит мужик на спинке стула,
ногами уперев в седло.
Грызет подсолнечник угрюмо и смотрит на ее окно.
"Ах, если б ты, спустилась к низу,
богиня пятых этажей!
Тебя бы я царицей сделал!
Женою стала бы моей!"
Девица та, украдкой глядя,
внимая ре'чей золотых,
не в силах боле ждать
сказала
"А сколько было у тебя?
Ну, в смысле, сколько давеча царицей
заделал ты, друг добрый мой?
А то десятой я не стану!
Ни пятой, ни шестой, седьмой!"
Мужик подумал, пригрызая,
то семечку, то свой кулак,
вдруг ляпнул с горяча: "Ни разу!
не был так влюблен!"
Царица долго не решая,
вдруг, передумает дружок,
окно открыла и порхая,
стояла в миг у его ног.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →