Быть Добру!

 

Из затяжного выхожу .
На рожу на свою гляжу .
Гляжу – нормально !
Дружок , нормально !
Грядёт полтинник впереди ,
Особых радостей не жди .
Жизнь изменилась
Координально !

Мелькнул синицей пыл страстей .
Толпой незваною гостей .
Под звон гитары . Рыданье скрипки .
Резиной стоптанных колёс
Жизнь покатила под откос ,
Расплатой правя мои ошибки .

Чужие жёны – чередой .
Из них приличных – ни одной !
Мои такие ж ! Они далече …
Стоит Россия на рогах .
На пьяных согнутых ногах !
И шлюхой бремя  легло на плечи .

Ну что ж , полтинник  ?!- Быть Добру !
Но я от скуки не помру !
И , право , лучше напиться водки !
А там и – Божья  благодать !
И –Здравствуй , грешных братьев рать !
Ведь мы , ей-Богу , не первоходки !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →