Несколько причин любить книги. Республика ШКИД

Рассказ бывалой учительницы:
"Жил-был на свете мальчик.
Когда он пошел в школу, то очень не полюбил чтение. А я с ним воевала. Кроме того, что он был мой ученик, он еще и мой сосед по подъезду. Часто я к нему в гости ходила, пробовала и дома приучать к чтению.
Прошел первый класс, и второй на исходе...
Я потеряла всякую надежду!!!
Однажды пришла к нему в гости - вижу - читает мальчик книжку. Оказалось, что понравилась ему книга про беспризорников "Республика ШКИД". Она и в правду интересная, да про мальчишек.
Этот мальчик вырос давно, стал взрослым мужчиной.
Но когда захожу в гости теперь к нему - всегда вижу с книгой - он и чай пьет и просто на диване сидит - и читает. Все ту же книгу "Республика ШКИД"... "


Рецензии
Замечательная история-) до дыр поди книжку зачитал-))

Елена Сибирь   19.12.2012 16:52     Заявить о нарушении
наверняка!

Яна Русская   19.12.2012 20:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →