Призрак Оперы

Опера… Амуры танцуют с пастушками, а музы покрывают своими ангельскими голосами пространства… Но Вы часто бываете в оперном театре?
« Призрак оперы возник, он мой двойник» - поёт известная героиня популярной оперы.
А наша героиня входит в оперу… Да нет же, не в оперный театр. Новое время требует новых героев, новое время требует и новых мест для встречи. А чем браузер «Опера» хуже других?
Рядом с ней лежит тетрадь с недоделанным домашним заданием по математике, но математика может подождать. А вот виртуальные друзья – никогда!
И вот она – сотня непрочитанных новостей нескольких тысяч друзей! И на каждой новости нужно поставить сердечко, а если и смайлик поставить, так вообще друзья от счастья могут умереть!
 И вот они – заветные сообщения на стене от ухажёров!
« Лафки, чмоки, крОсавица ты мАя»
Эх, сколько чувств, какая гамма эмоций! Она уже начинает плакать от счастья – наверно, это судьба! Скоро и свадьбу сыграют! Ведь просто так он бы точно не стал писать… Да и состоятельный, наверно, ведь на аватаре рядом с машиной стоит статный красавец с необъёмным размером бицепса… Эх, умела бы она пользоваться Фотошопом, так и сама бы себе дорисовала размер-другой груди… И пишет как душевно, явно Пушкин! И как грамотно! Учили бы такому на уроках русского языка, она бы не стала больше пропускать уроки… Ну, да ничего, она сделала громче новую песню Ранеток, и продолжила читать свои входящие…
« Привет», - писал ей незнакомец.
- Привет, - ответила она, смутившись…(ну, на самом деле она жевала очередную печенюху, но смайлик за неё покраснел на экране)
- Как дела? – продолжил разговор незнакомец.
Она: - Норм. А у тя?
Он: - Лучше всех…
Она: - Ясненько…
Да уж, а вот этот парень – точно её судьба! Вот-вот позовёт гулять… Конечно, она ждёт этого от каждого гостя страницы, но каждый день её зовут лишь в оперу…
Такой вот призрак оперы, одна из миллионов одиноких людей в сети. Вот, вроде, и сидит настоящий человек, но настоящей жизни у неё нет. Наступит время, и она начнёт растить виртуальных детей на ЗОМБИ-ФЕРМЕ, зачатых от непорочного вирта. А дела всегда будут «лучше всех», и всё всегда будет «ясненько». И разве это не хАрАшо?


Рецензии