Да брось, все не так уж печально!

Да брось, все не так уж печально!
Ну мороз минус двадцать без снега.
Понедельник. Визгливый будильник.
До субботы забытая нега.

Босиком по холодному полу,
С чашкой кофе, укутавшись пледом,
Я слоняюсь, нахмурив брови,
А озябшая тень следом.

Суета, за плечами вторник,
Занавески сквозняк колышет.
Кофе. Твиттер. Чужие мысли -
Копирайт, о своем не пишем.

И среда, и четверг туда же...
Пишем, как ненавидим будни.
Насмехаемся, льстим, привираем
Мы всего лишь обычные трутни.

Брось, не все в нашей жизни печально!
Ну мороз минус двадцать без снега.
Пятый день ты ругаешь будильник
Из семи пять скрипишь, как телега.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →