Этот шаг длиннее жизни!
По мере движения происходят блуждания по иллюзиям в самых разных направлениях. Попытки разного рода пробований приводят при этом к получению очень разного опыта, как и ко всевозможным искажениям в сознании, но при этом происходит осознание неправильности понимания в мышлении своём, и поиск целесообразных путей движения.
Все понимания и осознания чаще приходят через очень нелёгкий труд, порой через непоправимые потери, мщения, голод, через братоубийственные войны. Продвигаясь через самые разные, порой сверх дикие пожелания человеческого выбора, обессилев от своей страстной погони за материальностью, душа, мало-помалу начинает понимать, что идти нужно в другом направлении, нежели выбранном. Совершенно не туда, куда её ведут материальные искушения самых разных удовольствий и пресыщений, в том числе диктующая высокомерие его личная значимость.
Жизнь в Мире Плотном – это колоссальная и тяжелейшая школа в развитии человеческого сознания, предназначенная для роста и расширения себя, как души, осознания себя в этом Мире, своей правильной роли, деятельности. И самое ценное – это обретение положительных наработок, умножение излучающих качеств души, которые становятся единственным и ценнейшим багажом - составной частью самой души. Подобное обретение должно происходить следствием каждой земной командировки, в завершении переходящей в Мир Тонкий.
Такой полученный опыт является единственно правильным и Сокровищным для каждой души! Ведь, переходя в другую мерность Пространства, с собой не возьмёшь ни миллионов денег, ни килограммов золота, ни каких-либо других драгоценностей Плотного Мира, совершенно бесполезных в Мире Тонком.
Поэтому, как говорит мой Учитель и Наставник, копить нужно не снаружи, но внутри себя. Развивать в себе излучающие качества в подражании ТВОРЦУ! Чтобы суметь приблизиться к НЕМУ хоть на один шаг.
И этот шаг длиннее Жизни, как поётся в любимой мною песне!
Свидетельство о публикации №212122001740
С уважением благодарным, Фаэдд.
Фаэдд 12.01.2013 20:50 Заявить о нарушении