Колобок

Жили были старик со старухой. Старик голодный сидит такой и говорит: Испеки мне бабка хлеба.    Бабка говорит ему мол, нет теста. Дед такой:"По сусекам поскре... Иди мол к соседям попроси."  Бабка наСОСедила теста немного, вылепила круг, испекла и поставила на подоконник остужать. Подул ветер хлеб упал на пригорку и покатился. Катится катится спугнул зайца, прокатился мимо волка и медведя и воткнулся в сидячую на поляне лису, та его полизала, погрызла и побежала восвояси.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →