Зачем же ты ломаешь мальчик ветку?

-Зачем же ты ломаешь мальчик ветку?
Не видишь, капает слеза

-Не ваше дело,
Что хочу то делаю!
Простая деревяшка, не жива.

-Ну, как же не жива?
Ей больно очень!
Ты от родных кровинку оторвал!

Ее отец-ветер могучий,
Он в землю-матушку семя разбросал
А крестна-мать вода-чистейшая,
Она питала и вселяла жизнь
Чтоб выросло их семя деревце
И веточки силой налились.
А тетушка-весна проказница
Махнув в волшебном танце рукавом,
Дала зеленым листикам расправиться
И насладиться светом и теплом.

-Зачем же ты ломаешь мальчик ветку?
Не видишь, капает слеза

-Не ваше дело,
Что хочу то делаю!
Простая деревяшка, не жива.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →