Всё равно грянет

Ну, вот и настал долгожданный день обещанного конца света. Проснулся пораньше, чтобы не прозевать такое неординарное событие. Если уж тому быть, то встретим конец лицом к лицу. Всё идёт нормально. Освежился под холодным душем, не спеша позавтракал плотненько. Кто знает, когда ещё поедим, подадут ли там, где-нибудь, чашечку настоящего кофе?
Считанные часы остались. Время стремительно идёт к развязке… Да нет же, не бойтесь, не полетят сверху булыжники, не разверзнется небо - не будет конца света. Мы об этом давно знаем. Хотя … напрасно мы так уверенны. Конечно, такого конца света, как нам подсчитали и предсказали провидцы из племени майя, не будет. Но что-то непоправимое идёт на нас. Как бы нас ни убаюкивали грандиозными планами строительства светлого будущего, не слепые видят, что несёт нас к пропасти. Кто-то это неумолимое катастрофическое движение ясно видит и осознаёт, а большинство  спит спокойным сном. Правда, в прессе, по телеканалам, на порталах интернета то и дело раздаются беспокойные голоса о том, что Россия на всех парах мчится под откос. Какие-то бесполезные движения случаются на улице Болотной во главе с Ксюшами Собчак и Навальными. Теперь уже и туда велено не пущать. Есть, есть люди, которые пытаются что-то сделать, как-то донести свою тревогу за страну до русского народа. Но не более чем глас вопиющего в пустыне…

Я слабо верю, что нынче можно словами пробиться в чьё-либо сознание. По-моему, мы слишком долго спали, на кого-то или что-то надеясь. Даже к шапочному разбору теперь уже опоздали. Пущенный в конце прошлого века могучий российский состав БЕЗ ЛОКОМОТИВА на бешеной скорости летит в пропасть. Мы всё надеемся, что от этого огромного и богатого состава что-то для наших детей останется, не всё уничтожится. Напрасно надеемся. Кто спасать-то будет? У кого душа болит за то, что средь бела дня и без обещанного «конца света» всё рушится? У небольшой кучки русских интеллигентов, которые пытаются открыть глаза народу, докричаться до него.

А народ- то уже не тот. Что в нём осталось русского, когда его веками из поколения в поколение морили, катали, безжалостно перемалывали в жестоких нечеловеческих жерновах революционных преобразований? Особенно преуспели власть имущие в период так называемых демократических преобразований. Вытравливают из людей последние, природой данные человеческие задатки. Дожили до того, что даже учитель, не давая особых знаний, берёт взятки. Врач занимается не лечением, а поборами. Я уж не говорю о малых и больших чиновниках, которые во все времена выжимали взятки, а нынче прямо спят на них. И какие упрёки, обвинения могут повлиять на вчерашних товарищей, а нынешних господ? Какие свидетельства ещё нужны, чтобы остановить летящий в пропасть состав БЕЗ ЛОКОМОТИВА? Вспомните Виктора Илюхина с его свидетельствами обвинения. Кто услышал его? И где он сейчас? Мы знаем.Кто услышал Бориса Немцова, вскрывавшего все нарывы преступной власти? И где он сегодня? Мы знаем…
Так что до конца света ещё очень далеко. Но гром для жителей самой великой на планете страны всё равно грянет.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.