Случай в командировке

Решили заночевать на промежуточном аэродроме.

При заруливании не вписались и… уткнулись правым крылом (Ан-12) в деревянный столб. Совещались не долго. Решили сломать нахрен трухлявый с виду столб, к которому уже не вели никакие провода.

Техник по АДО добрался до столба по крылу и набросил на него петлю швартовочного ремня. Шесть членов экипажа напряглись, столб изогнулся как лук и... ремень порвался.

За полет на базу с вмятиной на крыле командир получил дополнительных физдюлей.

Примечательно, что в экипаже был один вменяемый - радист (прапорщик), которому вся эта затея не понравилась изначально.


Рецензии
Да, каких только чудес не бывает в Авиации...

С уважением, жму кисть, полковник Чечель.

Полковник Чечель   05.10.2021 19:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →