С наступающим Новым годом!

Дорогие друзья, дорогие читатели!

С наступающим Новым годом!
У каждого из нас есть своя тайная и сокровенная мечта... И пусть она, ваша тайная и сокровенная мечта, в Новом 2013 году обязательно сбудется!!!
А если добрый волшебник спросил бы меня, во что я хочу превратиться в Новогоднюю ночь, я бы ему ответил, что я хочу быть зеркалом, в которое вы будете смотреться в Новогодний вечер... Потому что, в этот вечер, хочу своими влюбленными в жизнь, в вас ликующими и радостными глазами от счастья, смотреть на вас и восхищаться вами... Чтобы отобразить ваше доброе лицо, ваши красивые глаза, ваши неотразимые взгляды во всем прекрасном, что вас будет окружать... Хотел бы спрятать навсегда и гнать прочь повседневные переживания и печали, оставив на лицах и в сияющих глазах только радость и счастье, а на губах запечатлеть нежную и добрую улыбку...
 А еще хотел, чтобы добрый волшебник превратил меня в волны музыки великолепных вальсов И.Штрауса, которые я безумно люблю, чтобы летать и летать и донести эту красивую и неповторимую музыку до глубины ваших сердец, чтобы задеть самые тонкие струны ваших душ и оставить эту живую и вечно молодую музыку в них, в душах, навсегда. И чтобы эта музыка как на крыльях пронесла вас в мир красоты и волшебных сказок... Чтобы она потом звучала и звучала в ваших ушах, и, прозвучав, она зарядила вас силой и энергией... А в трудные минуты сулила вам оптимизм и уверенность, в ваших силах...
С наступающим 2013 годом!!!!!

Иллюстрация: Александр Плэчинтэ


Рецензии
Да, трудно писать то, что я должен написать.
Александру Плэчинтэ, достойного преемника Иона Крянгэ, больше нет.
Хороший рассказчик уснул на всегда. Его сердце, которое могли вылечить только дети остановилось.
Союз писателей принял его в свои ряды поздно, и слишком рано его потерял, и я не знаю, любили ли мы его, товарищи по Союзу, хоть грамм того, что он любил нас.
В прошлом году, в феврале 2021 года, мы потеряли Николае Дабижа. А
сегодня, 29 января 2022 года, все дети, которые знали и читали Александру Плэчинтэ остались без своего Деда Всеблагого.
Когда он преждевременно потерял сына, он попросил Бога дать ему другую цель, чтобы он мог остаться на земле.
И однажды ночью Бог сказал ему: Сынок, ты позаботился о ребенке, но отныне ты будешь заботиться обо всех детях Молдовы и не только.
Александру молчал, любил и писал.
Он очень талантливо иллюстрировал свои книги.
И теперь, когда он закрывает глаза, мы понимаем, насколько кругла и прекрасна его художественная и человеческая судьба выполнив божественное повеление, снова отправляется на встречу в рай с собственным чадом!

Валериан Чобану   29.01.2022 21:11     Заявить о нарушении
Светлая память Александру...
Илана Арад

Конкурс Сказка За Сказкой 8   12.09.2022 10:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.