Ждать и прощать
«Шкурой» чувствовал все измены, осторожно обнюхивая её волосы. Запах мужчины ни с чем не спутаешь: табак, одеколон, лёгкий алкоголь и пряный секс...
Она врала про подруг, собрания на работе, автомобильные пробки.
Он делал вид что верит. Знал, что врёт и прощал. Потому что, был рад, что она пришла...к нему. Даже, когда она перестала приходить на ночь, он не устроил скандал, а спросил:
«Скажи, чем он лучше меня? Заботиться о тебе, когда ты болеешь? Делает массаж ног, нежит их кремом? Готовит по утрам омлет? Покупает красивые вещи и золото? Он только пользуется всем этим, тобой...и мной».
Она была выбита из грёз этим признанием.
«Как ты будешь жить? – продолжал он, - Я не могу тебя отпустить в нищету. Если ты его любишь, уходи...Буду выплачивать тебе алименты».
Она ушла, точнее – уехала с тем, другим на юг, к морю, с надеждой вернуться в грёзы. Но, чуда не случилось.
Он звонил каждый день, закидывал деньги на телефон и карточку. Он продолжал заботиться о ней. Умел ждать. Знал, что тот - другой, скоро ей надоест и не сможет удержать. И, однажды, тот ему позвонил:
- П-послушай, я не могу с ней справиться...Она уехала от меня с какими–то бондиками. Ты бы их в-видел!...Что мне делать?
- Ничего..ждать.
- Она мне т-такая не нужна, как ты с ней живёшь? Знаешь, я тебя искренне уважаю...Забери её.
- Хорошо...У меня к тебе одна просьба: когда она придёт...понюхай её волосы.
- Что?
Он улыбался...Скоро она будет рядом...Её волосы будут пахнуть морем, пряностями, чем–то родным и щемящим до боли...Но не тем, другим. Он умел прощать.
Свидетельство о публикации №212122202041
Ольга Шельпякова 18.10.2021 11:44 Заявить о нарушении