Компьютер

Компьютер – добрый мой приятель,
Окно в Европу, выход в небеса.
Через тебя, как сквозь волшебную тарелку,
Смотрю на все земные чудеса.

Тебя собрали - руки чужеземцев,
С раскосыми глазами, в неглиже.
А внуки первых поселенцев,
Придумали, закрывшись в гараже.

Как раб работаешь без перерыва,
Приказы ты, не смеешь обсуждать.
Не существует для тебя, ни дня, ни ночи,
Ты спать не смеешь, только подремать.

Ну, а когда, морально устареешь,
И перестанешь удовлетворять.
Тебя я, выброшу на свалку.
Куплю мощней и подружусь опять.


Рецензии
Немного жаль, что он окажется на свалке.
Но, главное, сказать ему "спасибо".
Ведь он был свидетелем эмоций.

Ольга Лещенко   31.05.2025 09:49     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензии, которые лучше стихов.
С теплом,

Борис Ровинский   31.05.2025 11:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →