Об акупунктуре и чакрах

             Об акупунктуре и чакрах.

   Немного истории. Когда в СССР разрешили кооперативы, мне пришла в голову идея – организовать ООО и разработать прибор, позволяющий в точках акупунктуры записывать биотоки (программы самоорганизации проблемных органов) потенциального пациента, пока он ещё здоров. (При этом записывающий прибор должен был работать в режиме приёмника.)

  Когда человек заболел, на ту же точку, с которой была произведена запись "здоровых" биотоков, накладывается тот же прибор, но уже работающий в режиме передатчика. По сути, я хотел перевести на механические рельсы то, что интуитивно делают биоэнергетики-экстрасенсы.
Технически задача решаемая, нужно было только на свой страх и риск вложить труд и деньги, которых у меня тогда не было (нет и сейчас). Будучи записным лентяем, я нашёл отговорку: "всё равно, когда я добьюсь результата (или раньше) государство меня подчистую ограбит. Как оно и поступило с теми, кто повёлся на его шуточки.
Если бы пришлось этим заняться теперь, я бы снимал программы самоорганизации не с акупунктирных точек, а с чакр.


Рецензии
Наивные рассуждения. Никаких программ в этих точках нет. До государства твое изобретение не дошло бы, его отняли бы намного раньше.

Платон Расцветаев   23.12.2012 07:53     Заявить о нарушении
Мысль интересная, но уже, по моему, давно отработанная. Прочитайте "Зоны Геда- захарьина. Это проекции внутренних органов на кожу. Биотоки в активных точках, несомненно, есть и их можно записать. А потом пробовать и делать выводы. Но это будет повторение эффекта горчичников и растирок.
А экстарасенсы - придурки. Типа Алана Чумака и Джуны, которая "Брежнева лечила" - да кто б её туда пустил!
В 1963 году в Сочи собрались астрологи, человек 40, на свой слёт. Власти города тепло встретили их, предоставили автобус, покормили в ресторане и сказали: в следующий раз угостим баландой!

Евгений Нищенко   26.12.2012 10:51   Заявить о нарушении
Евгений, я занимался акупунктурой профессионально.

Платон Расцветаев   26.12.2012 12:27   Заявить о нарушении
Да, было в 80-х повальное увлечение акупунктурой, иголки китайские, то-ли золотые, то-ли позолоченные. Потом как-то на нет сошло. Всё зиждется на самовыздоровлении. И шарлатанство к этому липнет. Да и гомеопаты в начале перестройки в фавор вошли.
А если всерьёз - то всё лечение процентов на 80 та же гомеопатия. Был бы больничный, а таблетки никто не принимает: - Вы по ДВА раза в день тетрациклин принимаете?
- ДА!ДА!
Врёт, сукин сын, я ему по ЧЕТЫРЕ раза назначал!
....
А с иголок потенциал снять вполне реально. И подать.
Очень интересная тема! Но это под силу институту работать, да не одному. Медиков с физиками свести, да завод электроники подключить.
А не получится ничего - наврут с три короба!
"Ультразвуковая резка и сварка костей". Я был в испытательной группе. На костях-препататах-чудеса! Да ещё, если косточка рыхлая,остеопорозная, от старушки. А начинашь мосол какому-нибудь хавбеку резать - ультразвуковые долота визжат и ломаются!А уж сваривать в ране кость в жиру,да с кровью - пустое дело. Так, налепят циакрин с костной стружкой, озвучат до затвердения, кой как, лишь бы бляшку хоть сбоку прилепить...
Отчитались, дали статью в газету и журнал о новизне в науке.
Потом некоторое время ультразвуковую установку применяли для "вколачивания" антибиотиков в остеомиелитическую полость.
Да и плюнули.
Интересно??!!
Хлопот с этой наукой!
Из тысячи нововведений если одно приживётся, то хорошо.
Методики, где чудес не ждкт, те хорошо приживаются. Скажем тубусные операции. Через м\пузырь аденому лазером вылущивают , желчный пузырь удаляют через крохотный разрез и т. п.
Спасибо, Андрей! Мне симпатичен Ваш беспокойный ум!

Евгений Нищенко   26.12.2012 16:35   Заявить о нарушении
"Из тысячи нововведений если одно приживётся, то хорошо."
Да, хорошо.

Андрей Якуп   27.07.2013 12:42   Заявить о нарушении
Придется прочитать Вам маленькую лекцию.
Иглоукалывание - не шарлатанство. В коре головного мозга есть клеточное представительство органов.( грубо). Рядом с этими клетками расположены проекции китайских точек. Вспомним физиологию. Доминанта Ухтомского- группа клеток болезненного органа в мозгу притягивает к себе слабые импульсы из соседних отделов и в них происходит суммация раздражителей по типу резонанса. Воэбуждение в очаге усиливается и поддерживает болезненный очаг.(грубо). Вокруг очага возбуждения в коре г.м. возникает зона торможения - все импульсы в этой зоне подавляются (теория Введенского). Если рядом с болезненным очагом возникнет более сильный очаг возбуждения, то он подавит его и разорвет порочный круг, или вызовет обезболевающий эффект. (объяснение сугубо мое личное). Беда в том, что при первых сеансах это происходит, а при повторных - увы. Лечебный эффект, вообще, не у всех, но и традиционные лекарства, имеют тот же , если не худший показатель.Во вторых . Боль снимается , а прцес нет. В третьих на иглоукалывании фармкорпорации много не наварят. Эл. потенциал в точках есть, и давно этот феномен известен. Именно он положен в основу конструкции прибора для поиска активных точек. Моя тетка проходила курсы иглоукалывания в Китае. Так там иголки колят девченки и прямо через телогрейку, а у нас строят из себя великих чудотворцев. Я позанимался и бросил. Результат больше от психотерапии, а брать ни за что стало противно, и зав стал смотреть косо . Мол берешь, а нам не даешь. Пошли они все к черту проклятые мародеры. Им бы только нажиться на несчастье другого.

Платон Расцветаев   27.07.2013 22:29   Заявить о нарушении
Китайцы, вообще, молодцы ребята - настрочили тряпочных салфеток (Ю-нид) и рекламу в Интернет - "Лечебный текстиль", "нано-грелка" от всех болезней!!!
И наши дурни покупают, платят тыщу рублей за салфетку.

Очаги возбуждения и генерация торможения, порочный круг - это азы медицинской теории. Однако от горчичников больше пользы, чем от иголок. Если горчичники не через ватник ставить.
А иголки раскрутить реально - уйти от шефа, арендовать комнатушку, заявить, что лечим раковых больных, "от которых врачи отказались" и не будет недостатка в пациентах...

Евгений Нищенко   29.07.2013 00:17   Заявить о нарушении
А ещё лучше - закончить мединститут, поработать на передовой медицины с реальными больными в неотложке хирургического профиля, или врачом в реанимации и вся игло-дурь из головы живо вылетит.

Евгений Нищенко   29.07.2013 00:24   Заявить о нарушении
Хирургия и реанимация - это финиш медицины, а не передовая.Принципиально - хирургия ничем не отличается от портняжества, а реанимация - ничего не видит кроме синдромов, и куче малой в капельницу.

Платон Расцветаев   29.07.2013 18:16   Заявить о нарушении
Да здравствует уринотерапия!!!

Евгений Нищенко   29.07.2013 20:22   Заявить о нарушении
Отрежем все органы!. Нальем в кровяные сосуды бочку дистиллированной воды и будем стричь купоны!!!

Платон Расцветаев   30.07.2013 08:38   Заявить о нарушении
Да ну Вас!!!

Если серьёзно: в хирургии и у реаниматологии шарлатанство невозможно. Реаниматология это не финиш - это элита медицины, Реаниматологи знают всё. Они вытаскивают человека из такой пропасти, что поверить трудно. Отравления, удушения, травмы, задыхающийся от обстуктивного бронхита (закупорка бронхов) ребёнок, смертельный аллергический шок и проч.
А все "нетрадиционные" методы лечения - это психопрофилактика.
Спасибо за собеседование, Добра Вам и здоровья!

Евгений Нищенко   30.07.2013 08:58   Заявить о нарушении