Уж старость близится, а Германа всё нет...

Мне вот интересно знать, в этом мире вообще есть МОЙ мужчина, который предназначен мне как "вторая половинка" или нет? И когда он собирается объявиться? Надоело уже ждать, искать и понимать, что все не те, и всё всегда заканчивается одинаково - расставанием. Так ведь и жизнь может пройти. И надежда с каждым днем всё угасает и угасает... Почему бы ему не встретиться много лет назад, когда мне было, скажем, 20? А не испытывать меня аж до 29!Обидно и несправедливо, что некоторым достается всё, сразу и вовремя. А другим приходится преодолевать долгий путь "сквозь тернии к звездам".
Задумалась как-то над судьбой двух знакомых девушек, которые долго не выходили замуж по неизвестным причинам. В итоге, первая вышла за вдовца, вторая - за разведенного. Это что же получается, что им было предначертано судьбой ждать столько лет, пока их "половинки" овдовеют или не уживутся в первой семье? Ну, варианта с вдовцами и разведенными хотелось бы избежать. Может, МОЙ и не родился еще вовсе, поэтому и не объявляется?:-)


Рецензии
Дело в том, что у всех не всё гладко с выбором женихов. Очень редко любовь обоюдная. Обычно один любит, а другой идёт навстречу. Например, женщина любит. А мужчина - нет. Мужчина любит другую. А другая любит не его. И тогда мужчина идёт к той, что любит его и женится на ней. И так по кругу. Как в том анекдоте: он любит её, она любит хомячка, а хомячок никого не любит.
Так вот. Девушка, вы дожили до 29 лет. Я никогда не поверю, что до 29 лет вы не встречали достойного парня. Просто, вероятно, вы перебирали харчами. Долго перебирали: один косой, другой кривой, третий горбатый. А в итоге - время свадеб прошло. И одиноких мужчин не осталось. Поэтому, что же вы сокрушаетесь, что вам достались разведённые или вдовцы? Это лучше, чем, скажем, алкоголики, наркоманы, психи, агрессоры, потенциальные вруны. Или? Имейте мужества признаться себе, что САМИ виноваты во всём, что с вами происходит.Надо всё делать во время, а не тянуть кота за хвост: с браком, с рождением ребёнка, с учёбой. И не быть такой вредной - это не то, то не это.
Да, и не идеализируйте мужчин. Не ищите вечной и верной любви. Её нет.

И ещё, открытие: настоящая любовь (если ждёте именно такую!)никогда не заканчивается браком. Зарубите себе это на носу. От любви гибнут. Как Ромэо и Джульетта. А если не гибнут и вступают в брак, то всё самое лучшее, что было, испаряется в течении пары лет. Уверяю вас, брак - это конец любви.

И ещё: что за чушь с "половинками"? У вас мышление ребёнка. Психологи утверждают, что на самом деле одной женщине в качестве "половинки" подходит как минимум 7 мужчин за всю жизнь. Так же и мужчинам - 6-7 женщин.

С уважением, МШ

Анжелика Миллер   01.05.2016 23:16     Заявить о нарушении
Здравствуйте!
Давно не заходила.Спасибо за рецензию,только нравоучения совсем неуместны))).
Много времени прошло,теперь все просто замечательно.Всему свое время и нужные обстоятельства.

Минчанка-Парижанка   25.07.2016 16:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.