Горе, не беда

До чего нам было
Весело с тобой
На песчаном пляже
Летнею порой.

Нежностью и лаской
Чистою своей
Мы напоминали
Белых лебедей.

Не кружили в небе
Горе - не беда
И клялись друг другу
Счастьем навсегда,

Нашими сердцами
Не владела злость –
Молодые были,
Опыта лишь горсть,

А на горизонте
Чёрный, словно смоль,
Приближался ворон
Нанести нам боль.

Толки, перетолки,
Вихрем налетел,
Отогнать злодея
Даже не успел,

Отбивался грудью
От обид и зла,
Зависть ненасытная
Всё-таки взяла.

Люди очень плохо
С нами обошлись
И дороги круто
Наши развелись.

Гордыми мы были
И никто из нас
Яркую, как солнце,
Ту любовь не спас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →