Опасность по-израильски

Даже малые дети во всём мире хорошо знают, что в Израиль жить опасно. Арабский террор. Взбунтовавшиеся на севере и юге соседи. Того и гляди, иранские аятоллы шарахнут атомной бомбой. Бешенный Ахминиджад уже давно обещает стереть еврейское государства с лица земли.

Однако сами израильтяне полагают иначе. На самом деле в Израиле не опасно. Опасно только в еврейской столице - Иерусалиме.
 
Но и иерусалимцы считают, что все эти слухи - ерунда. Они уверены, что опасно исключительно в квартале Гило, расположенном в нескольких километрах от арабской деревни Бейт-Джалла. Из неё террористы иногда обстреливают жителей Гило.

Правда, сами жители этого района успокаивают своих родных, друзей и знакомых. Они утверждают, что опасно лишь на улице "Ха-Анафа".
 
В свою очередь живущие на улице Ха-Анафа граждане тоже возражают. На этой улице можно схлопотать арабскую пулю только, разве что, в доме номер 15.

Правда, и тут не всё так плохо, как утверждают паникёры. В многоквартирном доме номер 15 более-менее опасно жить только в одной единственной квартире №36. Лишь она находится на линии огня.
 
Да и то не целиком. Страшновато только в кухне. Окна салона и двух спален выходят на противоположную от опасной деревни сторону сторону. Там всегда тихо.
 
Впрочем, и на самой кухне можно чувствовать себя в полной безопасности везде, кроме района холодильника.

И даже там могут подстрелить только в момент, когда вынимаешь продукты из морозилки.

Короче, всего то надо чуть-чуть поостеречься, вынимая гамбургеры из морозилки. И эту ситуацию Вы называете: "Опасно жить жить в Израиле?" Абсолютная чушь! Так что ждём Вас на Святой Земле. Уверяю, Вас не подстрелят.


Рецензии
Не всегда считал евреев, одними из самых мужественных народов. Дед из потомственных казаков, когда однажды мелкими, мы орали песню под гитару: - Если в кране нет воды, виноваты кто? Жиды. И прочее, раз хреново живем, есть причина.
Дед будучи нач. милиции района в Казахстане, выскочил из дома и для начала расхерачил гитару о скамейку. Но так как был сильно пьян, нас догнать 15-17 летних придурков, ему не удалось.
Зная, что он страшен в гневе, но быстро отходчив, вернулся домой через полчаса.
Он сидел и ждал меня на кухне, почти трезвым. Слова, которые мне запомнились навсегда: - В каждой нации есть слабые и сильные. Среди евреев также, если внешне, но нацию зауважал. У них дух, можь чуть слабее нашего, но они настоящие. Уважай !
Начало семидесятых годов.

Олег Першин   05.09.2013 18:01     Заявить о нарушении
Ну что ж, спасибо за честный отзыв. Я Вам тоже отвечу честно. Полагаю, что Иосифа Флавия, Вы Олег пока не читали. Так что, если захотите узнать мой ответ почитайте для начала: http://www.proza.ru/2013/08/01/1933
http://www.proza.ru/2013/08/01/1933

На случай, если читать на захочется. Будьте здоровы.

Лев Израилевич   05.09.2013 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.