Когда предали друзья

Не плачь, мой ангел, не грусти!
Рассвет уж близко, надо спать.
Да, это трудно так - расти,
Всего хотеть и мало знать.

Непросто жить, непросто брать
Руками голыми огонь.
А легче легкого - послать,
Кричать на всех углах: "Не тронь!"

Свернуться в шарик, словно ёж
И плакать тихо по ночам,
Отдав свою любовь за грош,
Поддавшись ласковым речам.

Не слушай боль, не слушай страх,
Они плохие доктора.
Они - как путы на ногах,
Для них твоя беда - игра.

Вставай, малышка! Прикажи
Своим глазам смотреть вперед!
Не верь врагам, не слушай лжи,
И знай: ТВОЙ ДЕНЬ ЕЩЕ ПРИДЕТ!


Рецензии
хорошее наставление дочери!

Михалыч Нос   11.01.2013 21:34     Заявить о нарушении
Благодарю за добрые слова. Удачи в новом году!
Inngga

Инга Кононова   11.01.2013 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →