Весной грустить не нужно!

 
Почему ты сегодня грустна ,
Что тебя опечалило , девушка ?
Улыбается в окна весна .
И сияет счастливое небушко .

Так улыбнись же сероглазая .
Мне подари надежду .
Не видел глаз твоих ни разу я ,
Хотя искал их прежде .

Не забуду я эту весну .
И улыбку твою грустноватую .
Я сегодня шалунью-луну
Тёмной ночью с туманом сосватаю .

Так улыбнись же , сероглазая !
Весной грустить не нужно !
С весёлым звоном с крыши падая ,
Поют капели дружно .

Весной грустить не нужно !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →