Мыло

Мыло, как и любой ответственный труженик, старалось добросовестно выполнять свою работу. Оно извивалось и лезло из кожи вон в попытке намыть в часто уже умытые руки своего хозяина дополнительный профит. После же усердных стараний оно, все в пене, словно загнанная лошадь, возвращалось домой в свою мыльницу в ожидании очередного рабочего дня. И совсем невдомек было трудолюбивому мылу, что через некоторое время оно изотрется вконец, а на смену ему придет новое, полное сил и амбиций.


Рецензии
Тут ласково критикую, поскольку сам старая мочалка. Хотя Вы правы - "судью на мыло!!!"
Мылить всегда, мылить везде! Чтоб чистым тело было! Мылить и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и мыла!
Но это тело... А душа? Ведь не отмою ни шиша!
Я почему критикую? Не понял призыва. Не надо исполнять свое предназначение, что ли? А то сгоришь? Точнее сольешься? Поберечься? А если долго беречься, то затвердеешь, рассохнешься и тебя просто в помойку выкинут. А так "другие придут, сменив уют" и снова спинку всем потрут!
С уважением.

Королёв Михаил   12.02.2015 19:53     Заявить о нарушении
Да ну, конструктивный судья всегда интересен своим мнением. Если же оно не будет воспринято - всегда есть апелляционная инстанция. На самом же деле те, кто узнают себя или своих близких знакомых в этой миниатюры, свои призывы сами выдумают. Такова была задумка. Можно копать глубоко и развивать, а можно просто воспринять миниатюру как зарисовку одного дня из жизни среднестатистического трудоголика.
С уважением.

Энтэр   13.02.2015 00:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.