Деньги из воздуха

               
Если конкретнее, то не деньги, а вода из воздуха. Но в пустыне вода дороже денег. Так вот евреи уже давно научились добывать деньги из грязи. Я имею в виду грязь Мёртвого моря, которая во всём мире ценится недёшево. А совсем недавно израильские учёные и инженеры стали делать деньги буквально из воздуха.

 Они разработали устройство, которое уже превращает воздух в воду. Речь идет об армейской разработке. Идея заключается в том, что в аппарат все время поступает воздух. Прибор отделяет из него влагу, и собирает в специальной емкости.

Затем собравшуюся жидкость фильтруют, добавляют минералы, и всё. Вода готова  к употреблению. Такой аппарат жизненно необходим, к примеру, отряду солдат  во время операции в жарком районе, глубоко в тылу противника.

Небольшой агрегат может производить до 40 литров воды в день, а устройство чуть побольше  - до 250 литров. Но что представляет особый интерес, так это тот факт, что устройство работает на солнечной батарее.

О своей заинтересованности приобрести аппараты по производству воды в пустыне уже  заявили США, Великобритания, Индия, Испания, Австралия и даже представители ООН.


Рецензии