О былом...

Не скрипнет больше дверь входная,
где в полусонной тишине,
ты на ступеньки наступая
вновь приходил тогда ко мне.

И мы смеялись и шутили,
как дети,чувствуя любовь.
За семь морей и сотни милей
всё было ясно нам, без слов.

Манило море нас, пленило
своею синей широтой.
На берегу мы говорили,
о чём-то спорили с тобой.

Каникул время не истратив
и в предвкушении чудес
"гоняли" дружно белый катер,
виднелось море до небес!

Теперь всё это в прошлом где-то.
Не скрипнет больше эта дверь.
Встречать закаты и рассветы,
мы будем порознь теперь.

Но может, не погаснет пламя,
бывает первая любовь,
свечой в ночи, порой сгорая
наутро вспыхивает вновь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →