Ноу-хау, машина золотых сновидений

  Некоторые справедливо считают, что из ничего ни чего не получится. Только бог создал всё не понятно из чего. Все остальные для творчества используют что-то, позволяющее им создать, то чего до них не было.  «Ноу-хау (от англ. know how — знаю как) или секрет производства — это сведения любого характера (изобретения, оригинальные технологии, знания, умения и т. п.), которые охраняются режимом коммерческой тайны и могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими субъектами предпринимательской деятельности». 
  В современном мире, где всё решают деньги, которых у меня нет,  сделать доступным новое техническое устройство, нет средств.  Мне остаётся только писать научную фантастику. Машина золотых сновидений воплотило в себе ряд достижений человечества.
1. Завет Бога по технологии изготовления Ковчега завета.
2. Особенности использования золота в религии.
3. Средневековые венецианские зеркала, с секретной технологией добавления золота в амальгаму. 
4. Замкнутый контур Фарадея. Мозг человека работает на электрических импульсах, которые «вращаясь» в золотом замкнутом пространстве, как генератор начинает «больше» вырабатывать энергии.
5. Зеркало Козырева – это зеркало определенной формы (чаще всего вогнутое), в «фокусе» которого люди испытывают «необычные» ощущения. Зеркало названо, по имени известного астронома Н. А. Козырева.
6. Компьютерный томограф. «Компьютерная томография — метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта, был предложен в 1972 году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии». Движение человека относительно неподвижного Золотого замкнутого зеркала. 
7. Психологическую особенность восприятия, все органы восприятия у людей движутся, позволяя в несколько раз увеличить эффективность восприятия.
  Креативное совмещение гениальных идей, получивших техническое воплощение. Использовал научный метод исследования - интроспекцию, наблюдение за своими ощущениями и идеями. 


Рецензии
"Некоторые справедливо считают, что из ничего ни чего не получится. Только бог создал всё не понятно из чего." - "Некоторые справедливо считают, что из ничего ничего не получится. Только бог создал всё непонятно из чего."

"Ноу-хау (от англ. know how — знаю как) или секрет производства — это сведения любого характера (изобретения, оригинальные технологии, знания, умения и т. п.), которые охраняются режимом коммерческой тайны и могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими субъектами предпринимательской деятельности." (с) Вики.
Игорь, Вы по-прежнему используете в "своих" эссе фразы и постулаты, полностью скопированные из Википедии, не утруждая себя указать ссылку на источник, следовательно - выдавая это за свои умозаключения? Как только заканчиваются скопированные фразы, мы вступаем в область вопиющей безграмотности. Как понять эту фразу - "Возможно, моя будущая книга «1001 золотой сон», позволит обратить внимание инвесторов, но возможность создания технического устройства." (с)???
Отсюда,
- Прошу объяснить, если не трудно, каким образом в законе Фарадея образовалось "золотое замкнутое пространство".
- "Зеркала Н.А.Козырева" имели алюминиевое покрытие, а эффекты, вызванные ими, так и остались на уровне гипотез, верно?
- "Компью́терная томогра́фия — метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта, был предложен в 1972 году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии." - всё то же, где ссылка на источник? (с) Википедия, разумеется. Речь про рентгеновское излучение, но никак не про "золотое зеркало".
Игорь, если Вы претендуете на интеллектуальную форму психического отражения как на один из вариантов интроспекции, то будьте честны хотя бы перед собой. Интроспекция не приемлет эталонов, тем паче сомнительных, типа Википедии.

Влад Вол   28.12.2012 23:42     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Влад!
На глазах ведь “плохеет” майор, но из кожи вон лезет лишь бы “изобрести” что-нибудь. Занялся бы чем-нибудь полезным – машину, что ли создал по переработке гов*а в золото или на курсы русского языка поступил бы… )))

Сергей Магалецкий   28.12.2012 23:00   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей!
О машине по переработке г**** в золото человечество мечтает издавна, не сподобившись создать, да даже приблизиться, но умудрившись придумать название для одного из её основных компонентов - lapis philosophorum. )))
Помню - и я призадумывался об этом в детстве, читая сэра Артура Конан Дойля. Но это В ДЕТСТВЕ...
Уверен, Вы меня поняли, Сергей... ))))

Влад Вол   28.12.2012 23:17   Заявить о нарушении
...или по переработке таких текстов во что-то приличное. ))

Сергей Магалецкий   28.12.2012 23:20   Заявить о нарушении
)) ...вот это точно - (не)научная фантастика... )))

Влад Вол   28.12.2012 23:33   Заявить о нарушении
Это анонс, как в детективе, ответ будет где-нибудь потом.

Игорь Леванов   29.12.2012 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.