Всё еще греет...

Жаль, не вернуть былых тех лет, я знаю,
 Лишь ходики стучат издалека...
 Но, если ночью, всё же, засыпаю,
 - Всегда снимаю маску старика...

 И положив её у изголовья,
 Смотрю, как  старый, сморщенный сверчок,
 - Свою снимает, вынув маленький смычок,
 И мне играет, глядя исподлобья…

 И сразу чем-то давним, тёплым веет,
 И уплывает прочь зеленая тоска,
 Хоть холодно ноге без парного носка,
 Но фуга старая нас со сверчком всё греет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →