Полёт, которого не было, часть 4, фантастика
Они сразу положили потолок. Дверь тоже поставили из расчёта - наклонится, не рассыплется.
Когда через полгода, а именно через пять земных дней папе Саше предложили втиснуться в конуру, папа Саша могучими плечами сначала сделал дверь бесполезным приспособлением, а затем и потолок сдвинул настолько, что он посыпался, как карточный домик. Стены, конечно, строители сделали такой же толщины, за которыми жили сами. Поэтому, когда Саша плюхнулся задом на пол, а спиной упёрся в стену, она подвинулась ровно настолько, что папе Саше оставалось только встать и уйти, куда глаза глядят.
Охрана стояла у двери и не заметила второй выход из тюремного каземата. Строители промолчали, потому что боялись обвинения в грабеже кирпича. Но папа Саша радовался рано. Никакое переодевание, грим и парик не смогли бы его сделать невидимкой. Полицейское Управление вынужденно отказалось от вторичного пленения гостя планеты Нанотехнология.
Им было необычайно жалко расставаться с таким подарком судьбы, как вундеркинд Васька.
Он, кстати, за эти полгода жизни в Нанотехнологии столько подарил Научному Институту открытий, что все хлопоты с папой Сашей окупил с лихвой. Ещё для приличия папу и сына подержали прямо в сквере, соорудив на четырёх столбах навес от дождя, полгода. Кормить двух богатырей приходилось овощами, фруктами и мясом в таком количестве, что бюджет планеты Нанотехнология стал трещать по швам.
Пора было избавляться от едоков. Как добрался до своей квартиры папа Саша, он и сам не знал. Ясно, что планета Нанотехнология имела развитие намного выше земли.
Когда Васька в Медицинском Учреждении города Шумска стал зевать, сбежались все врачи, чтобы лицезреть это чудо.
Папа Саша очнулся в тот момент, когда плачущая мама Люся ёрзала на нём, самым бессовестным образом оголившись. Чтобы не напугать жену, муж стал тихонько подмахивать,
отчего к слезам Люся добавила выразительные стоны. Мама Люси вбежала в спальню исключительно из любопытства, предположив, что пора готовиться к настоящим похоронам.
А вот свекровь вошла в спальню с выражением на лице противоположном. Ей хотелось, чтобы её сын проткнул бесстыжую сноху насквозь!
Но, как ни странно, слёзы радости брызнули сразу из восьми глаз. При этом, стыд был забыт начисто всеми! Радость-то какая! Наконец-то, любовь победила все злоключения!
Огорчало только отсутствие Васьки.
Сразу же на другой день мама Люся категорически отказалась работать уборщицей и подала заявление на рассчёт. Заведующий лабораторией быстро оценил блеск в её глазах, уверенность движений.
-Уважаемая Громыкина! - сказал он проникновенным голосом. - Ваша бывшая заместитель не справляется с бывшими вашими обязанностями! Не желали бы вы вернуться в прежнее кресло?
На это предложение, естественно, был дан положительный ответ. А вот с папой Сашей возникла заминка. Ему попасть в прежнее кресло никак не удавалось ни в первый же день после пробуждения, ни на второй. Папа Саша нёс такую ахинею, что директор большого Предприятия предложил принести справку из Психиатрической больницы. Директору большого Предприятия было известно из популярной медицинской Энциклопедии, что мозг человека, находящегося в коме, перестаёт нормально функционировать через восемь, десять минут.
А тут такой случай - Громыкин Александр Александрович отсутствовал на земле ровно десять дней!
Продолжение следует
Свидетельство о публикации №212122700928