Тоска

   

Лето выдалось скучным и серым .
Неба цвет  тяжелее свинца .
Словно струны  натянуты нервы.
И гудят , и гудят без конца .

Выпить водки ? Да ,  кажется , не с кем .
Окунувшись в тоску с головой ,
Становлюсь я угрюмым и резким ,
Так , что хоть  по-дворняжечьи  вой !

Все мы , право , немного дворняжки -
Беспризорные дети земли .
Те же миски да плошки , да чашки…
Похлебали и дальше пошли .

Есть , конечно , болонки , терьеры …
Всякой прочей в достатке муры .
Это , будто бы ,-высшие сферы .
Только всё до особой поры .

Ну а коль привередлив хозяин –
С глаз долой ! На панель , прозябать .
И пошёл «высший свет « , неприкаян ,
По помойкам куски подбирать …

Так что нЕча кичиться породой .
Все мы – грешные дети земли .
Таковы уж законы природы
От пресветлого Рая вдали !

…Время выдалось смутным и серым .
Мы в эпоху живём перемен …
Выпью водки приличную меру !
Безмятежному счастью взамен !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →