Новые привычки горожан

В подъезде упало, или упала, или упал. По интенсивности грохота я понимаю, аха, это дама с пятого этажа, падает весомо, а вот парнишка, живёт на третьем  свалился, быстро вскочил и уже выскочил на улицу.
Меня муж вооружил зажигалкой с узким лучом света и я включаю её, спускаясь по ступенькам на первый этаж. Пока работала атомная, свет горел круглые сутки, а теперь  внизу темно, но народ терпеливо падает и не ругается, свет научились экономить.

Ещё научились подворачивать шторы, чтобы открыть батареи. В магазине даю мастер класс, продавщицы приносят современные закрепушки и я подворачиваю платок воланами. Второй платок драпируется углами, вместе получается нарядно. Работа с драпировками у меня одна из самых любимых. В сов времена проводить выставки продажи в тканях я всегда бралась сама. Когда выставку открывали, дружный-АХ мне очень нравился. А уж раскупали за день столько разных тканей, что зав отделами сияли, как пятаки.

Народ перестал покупать красную икру. В прошлом году перед Новым годом случился скандал-дешёвые баночки с икрой оказались несъедобными. Обратно их не приняли, но маленький городок оказался злопамятным и объявил икре бойкот. Теперь газета бойко печатает рецепты малосольной красной рыбы и народ развлекается, малосоля сёмгу, лосося, а  мне лениво, мы просто купили готовую, скандинавскую.


Рецензии