Метро

Метро – это гигантский муравейник, подземный мир, прорытый людьми или древними гномами. И все в нем - маленькие муравьи. Копошатся, развивают тоннели глубже, мотаются и бегают, разъезжают на свистящих поездах по мрачным лабиринтам подземелья. Если взглянуть на все со стороны, то покажется, что вся эта канитель и суматоха происходит беспричинно. Нет же никакого смысла в тех толпах с утра в начале рабочего дня, когда люди, будто пингвины, покачиваясь, еле передвигают ногами в сторону эскалатора. Изгибы и бесконечные переходы, подъемы и спуски, но одного нельзя отрицать. Метро – это совокупность всех эмоций, бурлящий котел, в который постоянно, как приправу к супу, добавляют – радость и печаль, злобу и доброту, да и нет. Интересно, что будет, когда котел переполнится? Ведь рано или поздно это случится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →