В нелюбимом городе жить...

ххх

В нелюбимом городе жить,
ненадежные руки жать.
А во сне - над страной кружить,
из которой мечтал сбежать...

По делам беглецу – уют,
поделом ему грусти яд...
Тут скучают, а Там – поют,
И вовсю купола сият!

Православного слова мёд
всё течет по моим устам.
Всяк услышит, а кто поймёт?
Первый встречный: не тут, а Там...

Кто в свободу купил билет,
знает, как цена высока...
Вон и рифма как пистолет
взмыла, вспыхнула у виска...

2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →