Нелепый сон

На горе высокой летом я найду
Дикую речушку, по каймам траву.
И напьюсь водицы, а затем усну.
Мне приснится домик здесь на берегу.

Ночью на крылечко медленно взойду
И на свод небесный взор свой подниму.
До чего ж красиво, ярко и светло
Озаряют звёзды старое крыльцо.

Сон пропал внезапно, и не мудрено,
Солнце ведь в зените, светит на лицо.


Рецензии
лаконично!

Павел Шамин   30.12.2012 22:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →