Одинокий ветер

Свободным создали меня,
Разгулом веет суть моя.
Я-ветер, я-везде, я-всюду.
Я наблюдать за вами буду.
Я вижу всех. Всех лицезрею,
Но в жизнь вмешаться не посмею.

Я одиночка, я изгой,
Где нет меня - царит покой.
Зачем я здесь?..и сам не знаю,
Зачем немой?..не понимаю.

Бываю шумным иногда,
Невзгоды приношу тогда.
Тайфуны, штормы пойдут в бой,
А вихри, бури вслед за мной.

И распрощаюсь я с тоской,
Исчезнет вмиг тогда покой.
Повеселюсь и набунтуюсь,
В морских просторах разбушуюсь.

И дождь настает проливной,
Он смоет весь рассудок мой,
А завершится всё грозой,
Она ударит за спиной.
Почувствую я только боль...

И снова будет тишина,
На смену мне придёт тоска.


Рецензии
порадовал! очень удачная идея!

Павел Шамин   30.12.2012 22:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →