Черный корабль и Красный лотос

 днем нас ждало красное солнце. ночью - желтая луна. мы купались в пушистом снегу и прятались от холодного ветра в теплом доме. ты подарила мне свитер, а я тебе - книгу. нам было хорошо, и камыш на пруду тихо шелестел о нашей любви, баюкая пустыми трубочками наши возбужденные и оголенные нервные окончания.
 открытое окно на кухне, окурки возле пепельницы, пересоленные макароны. черный корабль вернулся в свою бухту.
 черный корабль уезжал навсегда, но вернулся. кровью на полотенце, разбитым зеркалом, жалобным скулением голодного щенка. вернулся, чтобы продолжить начатое. продолжить грабить твою иссохшую душу, который я не в состоянии спасти. перечитав такое количество книг я предполагал, что буду готов. что отведу эту опасность от твоих зеленых глаз, заставлю улыбке весело порхать по твоему лицу. переливаясь от губ к морщинкам на лбу.
 морозным утром ворвался мрачный сын черной армады в твои сны. я слышал, как ты вздохнула, принимая его объятия на абордаж.
 через неделю прибудет красный лотос. мой священный и ревнивый гнев. распускающийся на гнилостных равнинах подозрений в мрачные сумерки, когда солнце уже село, а снег еще не пошел. цветущий ярко, он влечет капитана корабля и жжет ему руки, оставляя волдыри с грецкий орех.


Рецензии