Попугай Кеша

Когда он появился в нашем доме все старались побыстрее научить его говорить. Ну как же – волнистый попугай для того и предназначен, чтобы повторять то, чему его научили. Первое время он был очень диким, боялся каждого из нас и даже клевался, когда кто-то пальцем пытался с ним заигрывать. Над птичьей кличкой долго не задумывались и не спорили –конечно Кеша, как тот из любимого мультфильма.
   Особый интерес в появлении ещё одного живого существа вызвал у кота Чижа. Его естественным желанием было поскорее достать из клетки  птичку и, сами понимаете, что с ней сделать. Трижды ему попадало за посягательства на жизнь Кеши. Кот понял – теперь это такой же член жилища, как и он и больше не предпринимал никаких попыток. Но Кешу, подальше от греха всё же определили на холодильник. Зато полный консенсус у попугая был с собакой .Во время прогулок по воздушному пространству квартиры Кеша садился на любую часть собачьего тела и даже что-то пытался искать в шерсти животного. Обоим это занятие очень нравилось.
   Обжившись и осмотревшись, попугай стал повторять многие слова. Особенно чётко ему удавалось произносить своё имя, фразу «Что ж!», «Кис-кис-кис!» и ещё кое что.   Когда к Кеше все уже привыкли и перестали уделять ему должное внимание, он стал истошно орать  в  клетке и действовать на нервы окружающим. Особенные неудобства были от птицы  по  утрам в выходные. Он начинал орать с восходом солнца. Выход из критического положения был скоро найден. Вечером Кеша этапируется в ванну и  ждёт там , пока все проснуться. И только после этого возвращается на холодильник.   


Рецензии
Интересная миниатюра, Александр!
У нас дома, давно, тоже жил волнистый попугай, и тоже звали Кешей.
Он был альбинос, совершенно белый. Тоже немного говорил. Особенно чётко: "Кеша - птичка-попугайчик!"
Но потом нам подарили самочку и он говорить перестал.
Но пары из них не получилось. Однажды не досмотрели и попугаиха вылетела через открытый балкон.
Кеша прожил недолго, что-то съел и помер. С тех пор держу хомячков, правда и они долго не живут.
С Новым годом Вас! Желаю здоровья и творческих успехов! С уважением, Татьяна

Татьяна Гармаш   07.01.2013 04:17     Заявить о нарушении
Спасибо! Вас с Новым Годом и Рождеством!

Александр Парфёнов Ржевский   07.01.2013 06:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.